Junghans Mysterieuse Tischuhr
Federzug Messingwerk, Kurzpendel, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglastes teilweise vergoldetes Messinggehäuse mit integriertem Roststabpendel, stehende Frauenfigur auf rundem Holzsockel, Metallguss patiniert, 35 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.09.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Junghans Mysterieuse Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |