Biedermeier Bronze Tischuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronze Fronton im Barockstil, ovaler Holzsockel, ergänzter Glassturz mit seitlichem Riss, Uhr: 26 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.09.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Bronze Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |