Französisches Theaterglas
um 1840, binokular, Messing vergoldet, Tuben mit Perlmutt ummantelt, Griff aus Perlmutt (Schraube ergänzt); die Okulareinfassungen bezeichnet "JUMELLES PAR BREVET D'INVENTION"
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.09.2018 - 17:30
- Rufpreis:
Französisches Theaterglas
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 13.09.2018 - 17:30 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |