Graphometer
Paris 18. Jh., Messing, signiert "Butterfield AParis", Halbkreisbogen mit durchbrochenen, gravierten Verzierungen in Form von zwei DElfinen, Kompass mit gebläuter Stahlnadel, zweifache 180 Gradskala, zwei Diopter, Kugelgelenk für Zapfenstativaufsatz. Größe ca.21 x 10,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.09.2018 - 17:30
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Graphometer
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 13.09.2018 - 17:30 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |