Vollkreistransporteur von Kern
Aarau, Mitte 19. Jh., Messing zaponiert, am grünen Lederetui signiert "I KERN à AARAU / EN SUISSE." und bezeichnet "Architekt Dipl. Ing. Ernst Miksch Eisenerz". Dm. ca. 25 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.09.2018 - 17:30
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 13.09.2018 - 17:30 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |