Kompass oder Anlegebussole
wohl für den Bergbau, signiert und datiert "Carl Himmel. 1833.", Messing, Kompass mit 360 Grad-Skala und Stahlnadel, verglast. Größe ca. 11 x 11 cm, Kompassdm. ca. 10,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.09.2018 - 17:30
- Rufpreis:
Kompass oder Anlegebussole
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 13.09.2018 - 17:30 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |
- Brillant Korallen Garnitur
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",