Klappsonnenuhr
wohl Nürnberg frühes 18. Jh., Obstholz, Meisterzeichen "Halbmond" am Kompass, Fadengnomon, Bleilot, gravierte teils rot und schwarz kolorierte Skala. Größe ca. 45 x 73 x 16 mm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.09.2018 - 17:30
- Rufpreis:
Klappsonnenuhr
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 13.09.2018 - 17:30 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |