Englische Gartensonnenuhr
Bronze patiniert, quadratische Form mit festem Gnomon, gravierter Sinnspruch "As the long hours do pass away So doth the life of man decay", datiert 1630 und weiters bezeichnet "Long Liffeye King Charles". Größe ca. 25,5 x 25,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
13.09.2018 - 17:30
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
Englische Gartensonnenuhr
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Globen und Fotoapparate |
Datum: | 13.09.2018 - 17:30 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |