Tellus
Frackuhr, Gold 585, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, streifenguillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm, Bügel und Innenboden aus Metall mit Widmungsgravur, um 1930, 67,9 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 450,-
Tellus
Frackuhr, Gold 585, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, streifenguillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm, Bügel und Innenboden aus Metall mit Widmungsgravur, um 1930, 67,9 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 08.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 6)",