Leontine von Littrow
(Triest 1856-1914 Abbazia)
Boote mit gespannten Segeln am Ankerplatz in der Lagune, Öl auf Leinwand, 66 x 47,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und Verzeichnet in:
Barta, Dubrovic, Kohlhammer, Mahringer (Hrsg.), Leontine von Littrow, Impressionistin des Südens, Verlag Bibliothek der Provinz, Kohlhammer und Mahringer Fine Arts, Wien-Rijeka 2017, S. 96, (WVLL 1/188).
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2018 - 15:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Leontine von Littrow
(Triest 1856-1914 Abbazia)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)