Wilhelm Bernatzik
(Mistelbach 1853-1906 Hinterbrühl)
"Bei Hinterbrühl im Wiener Wald", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 45 x 55 cm, gerahmt,(Rei)
Provenienz:
Direkter Familienbesitz, Familie Marx, Gaaden bei Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2018 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Wilhelm Bernatzik
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |