Karoly Marko der Ältere
(Leutschau 1793-1860 Florenz)
Motiv aus den Cascine di Pisa, signiert, datiert C. Marko p. Ap. 1851, rückseitig auf altem Etikett bezeichnet, sowie rückseitige Ausstellungsnummer 69, Öl auf Holz, 19 x 24,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien ca. 1900.
Wir danken Dr. Gabor Bellak für die wissenschaftliche Unterstützumg.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Karoly Marko der Ältere
(Leutschau 1793-1860 Florenz)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- Künstler um 1880
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900
- Diamant Ring