Karoly Marko der Jüngere
(Busapest 1822-1891 Moskau)
Der Fischer, signiert, datiert C. Markó junior p. Ap. 1854, Öl auf Karton, 33 x 48 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien seit ca. 1900.
Wir danken Dr. Gabor Bellak für die wissenschaftliche Unterstützung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.09.2018 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Karoly Marko der Jüngere
(Busapest 1822-1891 Moskau)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |