Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Hallstatt)
Österreichisches Dampfschiff bei stürmischer See, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1872,Öl auf Leinwand, 69,5 x 101 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 16. Mai 1961, Lot 81; Privatsammlung Wien
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Hallstatt)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |