Simon Glücklich
(Brielitz 1863-1943 München)
Sitzende Frau mit gelbem Schultertuch, signiert S. Glücklich, Öl auf Leinwand, 92x 61,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Simon Glücklich
(Brielitz 1863-1943 München)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Dekorationsvase,
- Biedermeier-Bilderuhr, "Blick auf Salzburg", gemalt von Joseph Sterrer (Wels 1807-1888 Linz)
- Belutsch Balischt, ca. 126 x 61 cm, Ostpersien (Iran), Ende 20. Jahrhundert
- F.X. Pichler Riesling Unendlich 2020, 3 Flaschen in der Holzkiste
- Früher "Dr. Sonderbar"-Armstuhl, Entwurf Philippe Starck