Robert Zimmermann
(Zittau 1818-1864 München)
Schafherde mit Hirtin vor einem felsigen Hintergrund, signiert, datiert und bezeichnet Robert Zimmermann München 1861, Öl auf Leinwand,64,5 x 80 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Robert Zimmermann
(Zittau 1818-1864 München)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |