Julius Arthur Thiele
(Dresden 1841-1919 Hohenschäftlarn)
Rotwild im Winter, signiert, bezeichnet A. Thiele Mchn., Öl auf Karton, 62 x 84,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Julius Arthur Thiele
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |