Ugo Flumiani
(Triest 1876-1938)
Heuernte, signiert Flumiani, Öl auf Leinwand, 75 x 100 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Ugo Flumiani (1876-1938), Triest; Direkt vom Künstler erworben; im Erbgang an den jetzigen Eigentümer; Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.09.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Ugo Flumiani
(Triest 1876-1938)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |