Friedrich Zeller
(Steyr 1817-1896 Salzburg)
Drei Ölbilder aus dem Oeuvre des Künstlers, Schafherde, Waldstück und Gebirgige Landschaft mit Scheune; dieses Blatt signiert, datiert 4n Juny (1)852 Zeller, Öl auf Leinwand, verschiedene Formate, ca. 26 x 31 cm, und 31 x 26 cm, gerahmt (3) (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Friedrich Zeller
(Steyr 1817-1896 Salzburg)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: