Pal Böhm
(Großwardein 1839-1905 München)
"Stammkundschaft in einem Biergarten", signiert, in ungarischer Sprache betitelt "Jellemzö alak tanulmanyok a München. Udavri Sörhaz törzsvendegeiböl Festö: Böhm Pal" (Charakteristische Figurenstudie, München. Stammkundschaften in einem Biergarten, Maler Böhm Pal), Öl auf Leinwand, 62,5 x 74 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Pal Böhm
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |