Gustav Friedrich Papperitz
(Dresden 1813-1861)
Die Bucht von Palermo, signiert Papperitz, Öl auf Leinwand, 66 x 97 cm, gerahmt,(GG)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.09.2018 - 15:00
EUR 5.462,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Gustav Friedrich Papperitz
(Dresden 1813-1861)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)