Josef Lauer
(Wien 1818-1881)
Stillleben mit Rosen im Herrgottswinkel, signiert, datiert Jos. Lauer pinx. 1845,Öl auf Holz, 47 x 37 cm, beschädigt, Sprungbildung, ohne Rahmen (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Josef Lauer
(Wien 1818-1881)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |