Lorenzo Gignous *
(Modena 1862-1958 Porti Ceresio)
Fischer am Strand mit dem Vesuv im Hintergrund, signiert L. Gignous, Öl auf Leinwand, 81 x 161 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Vom Großvater des derzeitigen Eigentümers im Jahr 1900 erworben, Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Lorenzo Gignous *
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |