Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
Partie am Como See, rückseitig alt bezeichnet, signiert Albert Zimmermann ***, Öl auf Leinwand, 50 x 69 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |