Schirwan,
Ostkaukasus, ca. 193 x 138 cm, Anfang 20. Jh. ein Zentralmedaillon auf rotem Feld mit grazilen Nelken, welche aus Vasen entspringen, zählt zum Standardrepertoire dieser seltenen Gruppe, guter Flor mit oberem Eckschaden links an der Kettverflechtung.
24.09.2018 - 17:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Schirwan,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 24.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2018 |
- Brillant Saphir Armband
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900