Hereke Seide Saph,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 75 x 135 cm, 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Reihengebetsteppich mit fünf Nischen in goldgelber Farbstellung, mit ca. 1 Mill. Kn/qm in guter Erhaltung, signiert.
24.09.2018 - 17:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Hereke Seide Saph,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 24.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2018 |
- Friedrich Bernhard Marby (Hannover 1905-1984), Kerzenleuchter, um 1930
- Goldmünze 10 Mark Wilhelm II 1907
- Alois Schönn
- Brillant Farbstein Blumen Brosche