Kaschmir Schal,
Paris (Frankreich), ca. 340 x 159 cm, Ende 19. Jh. fein gewebter Schal aus einer Pariser Meisterwerkstatt mit spiegelsymmetrischer Musterung, beide bunten Abschlüsse wurden nachträglich montiert, Trage- und Altersspuren mit einigen offenen Stellen.
24.09.2018 - 17:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Kaschmir Schal,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 24.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2018 |