Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 175 x 125 cm, 2. H. 20. Jh. in breitem Format mit Vase-, Vogelbaummotiv und osmanischer Gebetsform mit beschriftetem Giebelband, beidseitig broschierte Webenden, signiert in bestem Zustand mit ca. 810.000 Kn/qm.
24.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Hereke Seide,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 24.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2018 |