Vízner František (Prag 1936 - 2011 Brno)
Grüne Schale, dunkelgrünes Glas, geschliffen, im Säurebad geätzt, signiert: Vízner 01, Durchmesser 30 cm, Höhe 11 cm (Zí)
22.09.2018 - 15:00
CZK 380.000,-
- Schätzwert:
CZK 500.000,-
- Rufpreis:
CZK 340.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |
- Diamant Collier zus. ca. 15 ct
- Kulturperlen Altschliffdiamant Brosche
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Luigi Kasimir*