Roubíček René (Prag 1922 - 2017 Prag)
Beauty, aus dem Zyklus Zylinder oder nicht, Kobaltglas, Opalglas und Uranglas, geblasen, geschliffen und poliert, signiert und datiert: René Roubíček 2016, Höhe 23 cm (Zí)
Provenienz:
aus dem Nachlass des Autors
22.09.2018 - 15:00
CZK 120.000,-
- Schätzwert:
CZK 100.000,-
- Rufpreis:
CZK 75.000,-
Provenienz:
aus dem Nachlass des Autors
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |