Set von 4 Satztischchen Nr. 988
Buchenholz, gebogen, mahagonifarben gebeizt, Entwurf Josef Hoffmann 1906, gefertigt durch die Firma J. & J. Kohn, Größe des größten Tischchens 74,5 x 61 x 44 cm, das größte Tischchen mit Brandmarke, der kleinste mit Papieretikett, in der Vergangenheit restauriert, leichte Gebrauchsspuren (Zí)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |