Konvolut von 3 Blättern
Konvolut von 3 Blättern;
Holý Miloslav (Prag 1897 – 1974 Prag), Rosen, rechts unten signiert und datiert: M. Holý 51 (?), Bleistift und Aquarell/Papier, 49 x 34 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen;
Bauch Jan (Prag 1898 - 1995 Prag), Am Wasser, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Jan Bauch 1945, kolorierter Linolschnitt/Papier , auf Karton doubliert, 14,5 x 17,5 cm, Passepartout, Glas;
Hořánek Jaroslav (Prag 1925 - 1995 Prag); PF 1970, unten mittig signiert und bezeichnet: PF 1970, Radierung/Papier, 14 x 8 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Konvolut von 3 Blättern
Konvolut von 3 Blättern;
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |