Preissig Vojtěch (Světec u Teplic 1873 - 1944 Dachau)
Winter, rechts unten mit Bleistift monogrammiert: PV, auf der Rückseite mit Bleistift signiert: Vojt. Preissig, Gouache/Papier, 30 x 39,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
CZK 45.000,-
- Schätzwert:
CZK 45.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |