Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Brückentürme und Hradschin, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, links unten mit Stempel des Autors versehen, Vernis mou/Papier, 31 x 37 cm (Ausschnitt des Passepartouts), gebräunte Ränder, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |