Pelc Antonín (Lišany 1895 - 1967 Prag)
Illustration für das Buch "Povstalec" (Der Aufständige) von J. Valeš, links unten signiert, datiert und mit Widmung versehen: Ant. Pelc 1955, gemischte Technik/Papier, 14 x 21,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |