Czeschka Carl Otto (1878 - 1960)
Die Nibelungen, Satz von 10 grafischen Blättern (von insgesamt 16), einige davon monogrammiert und im Stock datiert: COC 1908, Farbholzschnitt/Papier, 13,5 x 12 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |