Kobliha František (Prag 1877 – 1962 Prag)
Birken unter anderen, rechts unten signiert: F. Kobliha, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet "břízy mezi ostatními", Aquarell/Papier, 75,5 x 54 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Jagdtrophäe - Hirschkopf mit massiven Geweihstangen, Alpenländisch um 1900
- Diamantrauten Brosche Mond
- Eugen Mayer, Vogelskulptur mit Blumen und Glückwunschband, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925
- Runder Garten bzw. Bistrotisch
- Deutscher Historismus Deckelhumpen,