Preisler Jan (Popovice u Berouna 1872 - 1918 Prag)
Figurale Studie, links unten monogrammiert: JP, mit Stempel des Nachlasses versehen, Kohle/Papier, 26 x 37 cm (Šm)
Provenienz:
Sammlung des slowakischen Malers Rudolf Fila
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Provenienz:
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |