Šimůnek Karel (Beroun 1869 - 1942 Prag)
Mädchen am Wasser - ein Paar von Zeichnungen; beide mit Bleistift signiert und datiert: K. Šimůnek 1922, Bleistift und Aquarell/Papier, Oval 36 x 26 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |