Deutscher Maler, 1. Drittel d. 20. Jhs.
Die Unwillkommene, rechts unten signiert: Hans Kaiser, Tempera/Papier, 57 x 38,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |