Zoubek Olbram (Prag 1926 - 2017 Prag)
Konvolut von 3 Neujahrsgrußkarten; PF 85, rechts unten mit Bleistift signiert: Olbram, links unten mit Bleistift bezeichnet: PF 85, Blinddruck/Papier , teilweise auf Papieruntergrund doubliert, 155 x 14,5 cm; PF 87, rechts unten signiert: Olbram Zoubek, links unten bezeichnet: PF 87, Blinddruck/Papier , teilweise auf Papieruntergrund doubliert, 15 x 14,5 cm; PF 90, rechts unten mit Bleistift signiert: Olbram Zoubek, links unten mit Bleistift bezeichnet: P OF 90, Blinddruck/Papier, 15 x 14 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
CZK 7.500,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |