Benda Břetislav (Líšnice 1897 - 1983 Prag)
Mädchenbüste, Bronze, patiniert, signiert: B. Benda, Marmorsockel, Höhe 17 cm (Zí)
22.09.2018 - 15:00
CZK 9.500,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |
- Poststück/gestempelt - Partie POststücke div. Deutschland ab D.Reich,
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899