Allegorie der Schönheit
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung, Entwurf Albert Caasmann, weiß glasiert, farbig bemalt, auf der Rückseite signiert A. Caasmann, Höhe 24,5 cm, am Boden gemarkt, guter Erhaltungszustand
04.09.2017 - 15:17
- Startpreis:
Allegorie der Schönheit
Datum: | 04.09.2017 - 15:17 |
Besichtigung: | 21.08. - 30.08.2017 |