Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Eine grüne Birne, eine gelbrote Birne und ein halber Apfel, links unten signiert und datiert: V. Špála 41, auf dem Spannrahmen Nummer des Werkverzeichnisses des Autors ((1431)), Öl/Leinwand, 21 x 28,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Das Gemälde wird im Werkverzeichnis des Autors unter der Nummer 1431 geführt
22.09.2018 - 15:00
CZK 320.000,-
- Schätzwert:
CZK 300.000,-
- Rufpreis:
CZK 220.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |