Hebdomas 8 jours
Taschenuhr, Silber 800, tlw. vergoldet, 8-Tage-Ankerwerk, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, verziert, sichtbare Kompensationsunruh mit graviertem Unruhkloben, BreguetSpirale, tlw. guillochierter Gehäuseboden, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 81,3 g, Zifferblatt mit kleinem Haarriss, Minuten-Zeiger mit Reparaturstelle, Vergoldung etwas abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Hebdomas 8 jours
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 24.09.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2018 |