Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, tlw. guillochiertes und floral emailliertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 30 mm, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, 19,5 g, Werk läuft nur kurz an, Email tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 24.09.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2018 |