Carl Goebel
(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie unter Carl Gsellhofer) Bildnis einer jungen Dame, handsigniert, datiert C. Goebel .868, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 27,5 x 26 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren
08.10.2018 - 16:00
EUR 140,-
- Startpreis:
Carl Goebel
Auktion: | Kunst bis 500€ |
Datum: | 08.10.2018 - 16:00 |