Dina Kuhn, Meerjungfrau, vermutlich aus der eigenen Werkstätte, Wien, um 1923
Keramik, rötlich-gelber Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; unterhalb eingeprägt Signet mit DK; H. 22,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |