Paar fünfflammige Kerzenleuchter, Wien, 1872-1922
Silber, jeweils vier Volutenarme, zweiteilig, Fuß im Sechspass, Zentrumsteil sechseckig, teilweise floral und geometrisch graviert, guillochiert, Wiener Dianakopfpunze (800), Meisterzeichen HS (?), Gewicht 1.933,5 g, H. 56,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |