Jugendstil Aufsatzschale, Wien, bis Mai 1922
Silber; reliefierter und durchbrochener floraler Dekor; drei konisch verlaufende Standfüße; Gebrauchsspuren, oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) sowie Meistermarke AP im Oval; H. 8,7 cm, L. 32,1 cm, B. 28 cm; Gewicht: 446,8 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |